Все об Италии
Общие сведения История Наука, культура, образование, спорт Достопримечательности Полезные советы
 
Главная
Новости
Искусство и архитектура Венеции
1300 лет в кратком изложении
Canal Grande
Sestiere San Marco
Sestiere San Polo и Santa Croce
Sestiere Dorsoduro
Giudecca
San Giorgio Maggiore
Sestiere Cannaregio
Sestiere Castello и Lido
San Michele in Isola
Murano, Burano, Torcello
Биографии художников
Формы венецианской архитектуры
Афоризмы великих итальянцев




 
Персоналии




 

Везёт тому, кто "везёт": Италия имеет хорошие шансы увеличить потоки инвестиций
17-10-2012, 12:44

Везёт тому, кто "везёт": Италия имеет хорошие шансы увеличить потоки инвестицийНедвижимость, которая соединяет в себе хорошее соотношение цены и качества, расположена, в основном, в сельских районах Апеннинского полуострова. Большинство инвесторов, планирующих покупку недвижимости на территории Италии, предпочитают не строить новые дома, а реставрировать уже существующие, поскольку это дешевле.

Издание Nottingham Post утверждает, что в Италии гораздо больше незанятой постройками земли, чем, к примеру, в соседней Франции. Кроме того, учитывая колоссальное снижение цен на недвижимость, покупка жилья в Италии – это идеальный способ капиталовложения.

В одном из недавних отчетов, предоставленном компанией Knight Frank, сказано, что цены на недвижимость во 2-м квартале 2012 года снизились на 3.5%. Аналогичное снижение цен наблюдалось и за аналогичный период прошлого года.

Специалисты Knight Frank обнаружили, что цены на недвижимость в Италии снижаются на 1% от квартала к кварталу, а это означает, что Италия пополнила ряды стран, где жилье дешевеет стремительными темпами. Кроме нее, в этот список входят такие страны, как Кипр, Греция, Испания и Португалия.

Согласно исследованиям, проведенным компанией JLLS (Jones Lang LaSalle), несмотря на нынешний финансовый кризис в еврозоне, поток инвестиций в недвижимость Италии в ближайшее время может увеличиться.

Начиная с 2007 года, объем иностранных инвестиций в рынок недвижимости имел положительную тенденцию (в среднем, за каждый квартал общая сумма инвестиций составляла ?1 млрд.). Однако, по мере развития финансового кризиса в Европе, поток инвестиций снизился, и многие инвесторы, опасаясь риска потерять деньги, отозвали свои капиталы с целью инвестирования в страны с более стабильной экономической ситуацией.

По словам главы компании JLLS, Роберта Стассена, как только финансовый кризис в еврозоне немного поутихнет, международные инвесторы вновь вернутся на итальянский рынок недвижимости.

Главный аналитик компании JLLS, Патрик Паркинсон считает, что “инвесторы правы, действуя крайне осторожно, но они должны понимать, что, инвестируя свои денежные средства в недвижимость Италии, они тем самым способствуют “выздоровлению” рынка, который впоследствии откроет для них новые возможности”. Несмотря на то, что уровень потребительских расходов в Италии снизился, граждане страны являются одними из самых богатых на планете.

Согласно мнениям экспертов, среди множества европейских стран, столкнувшихся с финансовыми потрясениями, итальянская экономика, на сегодняшний день выглядит намного лучше, чем у ее ближайших соседей по ЕС, таких как Португалия, Греция и Испания. Это, по их мнению, и помогло итальянской недвижимости привлечь больший интерес со стороны иностранных инвесторов.


analitika.zem.ru



Вернуться назад