Человек рождается не для того, чтобы влачить печальное существование в бездействии, а чтобы работать над великим и грандиозным делом. Альберти (Alberti) Леон Баттиста
Если фильм имеет успех — это бизнес, если фильм не имеет успеха — это искусство. Карло Понти
Честолюбие — такое сильное человеческое чувство, что как бы высоко мы ни забирались, мы никогда не испытываем удовлетворения. Макиавелли (Machiavelli) Никколо
Теодорих (Theodorich) (ок. 454—526), король остготского государства в Италии. Проводил политику сближения остготской и итало-римской знати.
Поццо (Pozzo) Андреа (1642—1709), итальянский живописец и архитектор. Представитель барокко. Виртуозный мастер иллюзионистической росписи (фрески в церкви Сант-Иньяцио в Риме, 1691 — 1694).
Бамбини, Никколо 23-11-2012, 09:18
Бамбини, Никколо (1651, Венеция — 1739, Венеция). Хотя в Венеции и Венето сохранилось немало произведений Бамбини, его биография остается большей частью неизвестной. Свое первое образование он получает в Венеции у Себастьяно Маццони. Согласно источнику XVIII в., уже в молодые годы Бамбини отправился в Рим, чтобы завершить свое образование у Карло Маратты. Его стиль умеренно драматичен, его композиции иногда сильно ритмизированы. В Венеции Бамбини выступает преимущественно как художник-оформитель интерьеров дворцов и вилл, в которых он время от времени работал вместе с Джованни Баттистой Тьеполо.