Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов. Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci)
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок. Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci)
Невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов. Галилей (Galilei) Галилео
Манчини (Mancini) Паскуале Станислав (1817—1888), итальянский юрист, дипломат и государственный деятель, профессор университетов Турина, Неаполя и Рима. Основатель итальянской доктрины международного частного права XIX века.
Кардуччи (Carducci) Джозуэ (1835— 1907), итальянский поэт. В лирике (сборники «Новые стихи», 1873; «Ямбы и эподы», 1867—1879, изданные в 1882; поэма «К Сатане», 1863), ориентированной на поэтику классицизма, развитие как романтических (воспевание радости жизни, торжества разума), так и реалис-пгческих мотивов. Один из инициаторов создания Общества итальянского языка «Данте Алигьери». Исследования по истории итальянской литературы. Нобелевская премия по литературе, 1906 год.
Mulino Stucky 20-11-2012, 10:30
Западная оконечность Джудекки завершается большим промышленным комплексом конца XIX в., формы которого заимствованы скорее из Англии или Северной Германии. По заказу предпринимателя Джованни Стукки в 1896 г. немецким архитектором Эрнстом Вуллекопфом здесь была сооружена большая мельница. С 50-х г. мощное промышленное здание остается пустым и постепенно разрушается. До сих пор не смогли прийти к единому мнению, как можно его использовать.