Презрение и ненависть подданных — это то самое, чего государь должен более всего опасаться. Макиавелли (Machiavelli) Никколо
Лучше достойная и героическая смерть, чем недостойный и подлый триумф. Бруно (Bruno) Джордано
Нет, и не может быть никакого компромисса между добром и злом, правдой и ложью, прогрессом и регрессом. Мадзини (Mazzini) Джузеппе
Пиццетти (Pizzetti) Ильдебрандо (1880—1968), итальянский композитор, музыковед. В 1936—1958 годах профессора 1948—1951 годах президент Национальной академии «Санта-Чечилия» в Риме. Оперы «Федра» (1915), «Клитемнестра» (1965), балеты, симфонические произведения и др.
Дульбекко (Dulbecco) Ренато (р. 1914), итальянский вирусолог. С 1947 года в США. Исследовал механизм взаимодействия ДНК-содержащих онкогенных вирусов с нормальными клетками. Впервые экспериментально доказал, что ДНК вируса встраивается в геном клетки, становясь его частью. Нобелевская премия по физиологии и медицине, 1975 год.
В Италии существует 7-звёздочный отель 25-08-2015, 08:30
В среде отдыхающих сложилось мнение, что в Эмиратах и Сингапуре самые роскошные отели. Но этот миф поколеблен.
Существует даже семизвёздочный отель, единственный в мире, и находится он не в указанных выше странах, а в Италии. Точнее — в Милане. И функционирует с 2007 года.
Seven Stars Galeria официально сертифицирован швейцарской компанией SGS. Дизайн интерьера совмещает в себе исторические и модерновые черты. Минимальная стоимость проживания в номерах-люкс отеля составляет 15 тысяч евро в сутки. Сюда включены услуги личного повара и дворецкого. В отеле всего шесть номеров.